Professores efetivos

Alexandre Nicolaos Simos
Professor Associado
alesimos@usp.brwww.tpn.usp.br
André Bergsten Mendes
Professor Doutor
andbergs@usp.br
Bernardo Luis Rodrigues de Andrade
Professor Doutor
Chefe do Departamento
beluroan@usp.br
Claudio Mueller Sampaio Prado
Professor Doutor
clasamp@usp.brwww.tpn.usp.br
Claudio Ruggieri
Professor Titular
claudio.ruggieri@usp.brNAMEF
www.lmo.poli.usp.br
Diego Felipe Sarzosa Burgos
Professor Doutor
dsarzosa@usp.brwww.tpn.usp.br
Gustavo Roque da Silva Assi
Professor Doutor
Coordenador do Curso de Graduação
g.assi@usp.brwww.rcgi.poli.usp.br
www.ndf.poli.usp.br
www.tpn.usp.br
Hélio Mitio Morishita
Professor Associado
Vice-Chefe do Departamento
hmmorish@usp.br
João Ferreira Netto
Professor Temporário
joao.nettof@gmail.com
Kazuo Nishimoto
Professor Titular
knishimo@usp.brwww.tpn.usp.br
Marcelo Ramos Martins
Professor Associado
Coordenador do Programa de Pós-Graduação
mrmatin@usp.brhttp://www.labrisco.usp.br
Marcos Mendes de Oliveira Pinto
Professor Doutor
morpointo@usp.br

Professores seniores e colaboradores

Hernani Luiz Brinatihlbrinat@usp.br
José Augusto Penteado Aranhajaparan@usp.br
Marco Antonio Brinatimabrinat@usp.br
Miguel Cezar Santorosantoro@usp.br
Toshi Ichi Tachibanatatibana@usp.br